Appartamento 89mq

Appartamento 89mq
Milano (MI)

Valore piena proprietà: € 400.000
Prezzo nuda proprietà: € 240.000-40%

Via Cagliero 21

  • 3 locali
  • 1 bagno
  • Età proprietari: 70 anni, 70 anni

Vuoi maggiori informazioni su questo immobile?

Compila il form

Oppure chiama il numero verde 800 82 55 55

Descrizione immobile

In via Cagliero, nella tranquilla zona Maggiolina immersa nel verde e servita da scuole come l’Istituto Franceschi e Sant’Angela Merici, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al secondo piano di elegante stabile anni ’70 con ascensore e portineria full-time. L’immobile comprende ingresso, soggiorno, due camere, cucina abitabile, bagno e due solai. Ottimi collegamenti con M3 Sondrio, autobus 42, 43, 81, 90 e tram 5. Un’occasione ideale per vivere in un contesto residenziale ben collegato e ricco di servizi. Contattaci subito per visitarlo! Spese condominiali € 2.300 annui circa.

Superficie
89mq
Età proprietari
70 anni, 70 anni
Indirizzo
Via Cagliero 21
 
 
Numero locali
3
Numero bagni
1
Altro
~

Vuoi maggiori informazioni su questo immobile? Inviaci la tua richiesta oppure chiama il  800 82 55 55

 
 

La tua richiesta è stata inviata correttamente.

Sarai ricontattato il prima possibile.

A presto,
Il team Preatoni Nuda Proprietà